Blumenschmuckwettbewerb

Preisträger 2016:

                                  1.  Blei Christian

                                  2.  Schneider Sonja

                                  3.  Bijok Elfriede            

                                  4.  Langguth Claudia

                                  4.  Hofmann, Familie

                                  5.  Beck Manfred

                                  6.  Erlmann Krimhilde

                                  7.  Bauer Frieda

                                  8.  Bassing Heinz (Burgkunstadt)

                                  9.  Pechthold Lydia (Beikheim)

                                 10.  Weber Rudolf (Tüschnitz)

 

Preisträger 2015:    

                                  1.  Erich Zipfel

                                  2.  Lindenberger Hannelore und Max

                                  3.  Regel Walter (Küps)             

                                  4.  Walcher Doris (Nagel)

                                  5.  Ruff Rosa und Gerolf

                                  6.  Fischer Ulrike

                                  7.  Härtlein Heinrich + Scheiblich Robert

                                  8.  Zauritz Heike

                                  9.  Scheller Hermann

                                 10.  Schneider Hannelore und Herbert

          Sonderpreis :  Familie Popp (Oberlangenstadt)


Sieger Kreiswettbewerb Gruppe 1:     Hühnlein Karlheinz    

                                         Gruppe 3:     Beier Silvia

 

Preisträger 2014:    

                                  1.  Beier Silvia (Ängerleinstraße)

                                  2.  Hühnlein Karlheinz (Alte Poststraße)

                                  3.  Reeb Georg (Feldstraße)

                                  4.  Röschlein Karl (Alte Poststraße)

                                  5.  Blei Christian (Ängerleinstraße)

                                  6.  Erlmann Kriemhilde (Kümmelbergstraße)

                                  7.  Gampert Klaus (Kümmelbergstraße)

                                  7.  Fischer Ulrike (Neuer Ring)

                                  8.  Neitzel Fabian/ Marr Elfriede (Kreuzgrabenweg)

                                  8.  Bauer Herrmann (Neuer Ring)

                                  9.  Schultheiß Frank (Kegelbahn)

                                  9.  Weber Rudolf (Rosenau, Tüschnitz)

                                10.  Kalb Manfred (Mühlgasse)



Sieger Kreiswettbewerb Gruppe 1:     Familie Schulz (Steinleite, Küps)

                                                                Wachter Renate (Sandstraße, Tüschnitz)

 

Preisträger 2013:    

                                  1.  Wachter Renate (Sandstraße, Tüschnitz)

                                  2.  Familie Schulz (Steinleite, Küps)

                                  3.  Familie Martin (Schrotstraße, Nagel)

                                  4.  Jung Reinhard (Birkenschrot)

                                  5.  Engel Gerhard (Mittelstraße)

                                  6.  Familie Schneider (Westring)

                                  6.  Geheeb Christa (Neuer Ring)

                                  7.  Neitzel Fabian/ Marr Elfriede (Kreuzgrabenweg)

                                  8.  Familie Lindenberger (Hubertusstraße)

                                  9.  Bauer Hermann (Neuer Ring)

                                  9.  Kalb Manfred (Mühlgasse)

                                10.  Roth Manfred (Grabenweg)



Sieger Kreiswettbewerb Gruppe 1:     Schultheiß Helga

                                                                Wich Renate



Preisträger 2012:    

                                  1.  Wich Renate 

                                  2.  Schultheiß Helga

                                  3.  Nimts Gudrun

                                  4.  Zwingmann Rudolf

                                  5.  Marr Elfriede und Neitzel Fabian

                                  5.  Scheller Herrmann

                                  7.  Familie Lindenberger

                                  8.  Familie Martin aus Nagel

                                  9.  Reeb Georg

                                10.  Zauritz Heike



Sieger Kreiswettbewerb Gruppe 2:     Vornbrock Rainer

                                                               Ströhlein Kerstin

 


Preisträger 2011:    

                                  1.  Vornbrock Rainer 

                                  2.  Ströhlein

                                  3.  Neumann Gabriele und Wolfgang

                                  4.  Scheller Hermann

                                  5.  Nimtz Gudrun

                                  5.  Marr Elfriede

                                  7.  Eidloth Angelika

                                  8.  Engel Gerhard

                                  8.  Beier Silvia

                                10.  Beetz  Ulla

        

        

Preisträger 2010:    

                                  1.  Hofmann Reinhard

                                  2.  Hofmann Helga

                                  2.  Bauer Siegfried 

                                  3.  Wittmann Anja 

                                  4.  Bauer Hermann

                                  5.  Jakob Wolfgang

                                  6.  Engel Gerhard

                                  7.  Reeb Georg

                                  8.  Meußgeier Erika

                                  9.  Mäder Marianne

                                10.  Marr Elfriede

                                

         Sonderpreis :  Kerstin und Stefan Ströhlein

   

Preisträger 2009:    

                                  1.  Pechtold Lydia

                                  2.  Jäckel Andrea

                                  3.  Ruff Gerolf

                                  4.  Hofmann Helga

                                  5.  Engel Gerhard

                                  6.  Wittmann Anja

                                  7.  Erlmann Kriemhilde

                                  8.  Reeb Georg

                                  9.  Bauer Hermann

                                10.  Jakob Wolfgang

         Sonderpreis :  Nimtz Gudrun

                                

Preisträger 2008:    

                                  1.  Schulz Monika und Achim 

                                  2.  Wachter Renate

                                  2.  Kalb Manfred

                                  3.  Thoma Hans

                                  4.  Vornbrock Rainer

                                  5.  Walcher Doris

                                  6.  Weiß Manfred

                                  7.  Zipfel Brigitte

                                  8.  Schneider Herbert und Hannelore

                                  9.  Hühnlein Karlheinz

                                10.  Roth Manfred